Основные способы отделки балконов и лоджий

Современное многообразие отделочных материалов позволяет не только выполнить свой балкон в индивидуальном дизайне, но и сделать его достаточно утепленным в соответствии с вашими пожеланиями и окружающими условиями. В зависимости от температуры и условий влажности подбирается теплоизоляция и оптимальный способ ее монтажа. Традиционно можно выделить внутреннюю и внешнюю теплоизоляцию, зачастую включающую и отделку балкона. Часто эти способы комбинируют. обеспечивая максимальную защиту от холода и сквозняков.

Популярные материалы для теплоизоляции балкона

Среди наиболее популярных материалов для теплоизоляции выделяют: пеноплекс, пенополиуретан, минеральная вата и многие другие. При выборе материалов стоит учитывать следующие факторы:

  • паропроницаемость;
  • пожаробезопасность, наличие соответствующих пропиток;
  • экологичность и нетоксичность материала;
  • долговечность и практичность;
  • звукоизолирующие свойства;
  • простота монтажа.

Также, важно учитывать совместимость теплоизоляции с отделочными материалами. Чтобы избежать всех подводных камней и выполнить работы по теплоизоляции, рекомендуем обратиться к профессионалам компании «БалкСтрой» — многолетний опыт работы позволит вам получить утепленный балкон с великолепной отделкой максимально оперативно, качественно и дешево. Оставьте заявку нашим специалистам и мы поможем вам обеспечить дом теплом и уютом с минимальными затратами времени, сил и бюджета.

Задать вопрос

captcha

Введите код с картинки:

Согласен с правилами обработки персональных данных установленными в политике конфиденциальности

balkstroy@yandex.ru г. Тула, Иншинский проезд, д. 3, оф. 10 Пн - Сб 9:00 - 18:00, Вс - выходной
Наверх