Зимний сад на балконе

Бытует мнение, что зимние сады — удел только владельцев особняков и коттеджей, а жители многоквартирных домов напрочь лишены этой радости. При некотором старании и желании, небольшой зимний сад можно создать у себя на балконе или лоджии. Но при этом не забыть о прямом их назначении.

С этой целью балкон необходимо дополнительно оборудовать:

  • остеклить;
  • утеплить;
  • сделать внутреннюю отделку.

Не следует думать, что растения скроют все дефекты и работы можно выполнить кое-как. Растения только украсят грамотно оформленное помещение, которое получится после ремонта, поэтому остеклением и оформлением должны заниматься профессионалы. Лучше всего обратиться в «БалкСтрой» — специализированную компанию по ремонту и реконструкции балконов и лоджий.

Вам останется только правильно подобрать растения и ухаживать за ними. При этом следует помнить, что не все представители мира флоры могут жить рядом. О совместимости цветов, лиан и суккулентов, а также о влиянии некоторых из них на здоровье человека необходимо прочитать в соответствующей литературе.

Реконструкция балкона под зимний сад

Реконструкцию балкона под зимний сад нужно заказывать исходя из видов растений, которые вы собираетесь выращивать. Особенно это касается освещения и утепления. Для тропических и субтропических, да и многих комнатных нужно сделать теплое остекление с большой площадью светопропускания. Такой балкон получится уютным и комфортным для всех.

Задать вопрос

captcha

Введите код с картинки:

Согласен с правилами обработки персональных данных установленными в политике конфиденциальности

balkstroy@yandex.ru г. Тула, Иншинский проезд, д. 3, оф. 10 Пн - Сб 9:00 - 18:00, Вс - выходной
Наверх