Внутренняя отделка балконов

Нередко балкон играет роль дополнительной комнаты в современных квартирах. Он остекляется, утепляется и отделывается разнообразными материалами. Каждый способ внутренней отделки балконов обладает преимуществами и недостатками, подбирая подходящий, не стоит забывать, что балкон — это неотапливаемое помещение небольшой площадью. Рассмотрим возможные варианты отделки, их плюсы и минусы.

Дерево для внутренней отделки балкона

Деревянная вагонка подойдет на случай, если балкон используется для трапез на свежем воздухе. Это экологичный натуральный материал, за счет его фактуры и цвета возникает атмосфера террасы за городом. Простой монтаж благодаря пазам на каждом элементе, образуется ровная поверхность. Ремонт не вызывает трудностей, достаточно лишь заменить поврежденную деталь. Вагонка из ели и сосны — дешевый вариант, долговечность отделки гарантирует осина, липа и дуб.

Otdelka-balkona derevo uteplennyj-pol-na-lodzhii 699be5834717c7022fb39a3498d6cc48

Гипсокартон для внутренней отделки балкона

Если поверхность неровная, гипсокартон будет идеальным выбором. Крепится на каркас из металлических уголков, пространство между стеной и панелью заполняется утеплителем. Гипсокартон должен обладать влагостойкостью. Внешний вид панелей требует окраски, декоративной штукатурки или оклейки обоями. Монтаж без проблем выполнять самостоятельно.

Внутренняя отделка балконов гипсокартоном gipsokarton stpaneli

МДФ для внутренней отделки балкона

Является спрессованной панелью из древесных сухих волокон, поверхность которой покрывается ПВХ-пленкой. МДФ плиты за счет своей расцветки смотрятся эстетично. Обладает шумо- и теплоизоляцией, монтируется быстро без особых усилий. Прекрасно очищается во время эксплуатации. Обладает лучшей износостойкостью чем древесина, а стоимость на порядок ниже. К недостаткам относится низкая прочность, горючесть, недостаточная стойкость к влаге.

otdelka-balkona-panelyami-mdf img_2512_0 paneli_1

Виниловый сайдинг для внутренней отделки балкона

Материал имеет разнообразную расцветку, даже под дерево. Обладает долговечностью, не горит, неприхотлив в уходе. Применяется также для внешней отделки благодаря стойкости к перепадам температур и атмосферным осадкам.

Obshivaem_lodzhiyu_saiding 5 613047_2013071901

Пластик для внутренней отделки балкона

К достоинствам пластиковых панелей относится простота установки, небольшой вес и влагостойкость. Панели представлены в широком диапазоне цветов. Выбирая отделку панелями из ПВХ, вы получаете один из лучших, экономичных и долговечных вариантов. Балкон нужно утеплять, если в качестве отделки выбран пластик. Панели не нуждаются в сложном и трудоемком уходе, экономят ваше время и силы.

Внутренняя отделка балконов деревом 01676a06cc otdelka-plastikovimi

Пробка для внутренней отделки балкона

Является востребованным материалом для отделки. Выпускается в форме листов спрессованной и измельченной коры пробкового дерева, сверху покрытых шпоном. Регулярная обработка не требуется, поддерживает здоровый микроклимат на балконе, идеально подходит для людей-аллергиков или страдающих заболеваниями дыхательных путей. Обладает небольшим весом, благодаря чему проста при монтаже, не горит и не впитывает запахов. Прекрасно сохраняет тепло и избавляет от внешних шумов.

146 1314710697_otd_lodgii1 внутренняя отделка балконов пробкой

Задать вопрос

captcha

Введите код с картинки:

Согласен с правилами обработки персональных данных установленными в политике конфиденциальности

balkstroy@yandex.ru г. Тула, Иншинский проезд, д. 3, оф. 10 Пн - Сб 9:00 - 18:00, Вс - выходной
Наверх